1,4,3,5,2,6,4,7,()

1,4,3,5,2,6,4,7,()
1,1,8,16,7,21,4,16,2,()
50,10,5,0,2.5()
1,3,7,17,41()
0,17,26,17,4,()
12,36,80,150,()
薄菏花开 1年前 已收到1个回答 举报

flashair 春芽


3 ------------(偶数项为相邻两项之和)
10 -----------(两数一组,每组后数=前数*祖号,如第五组就乘以5)
-20
99 -----------A(n)= A(n-2)+2 A(n-1)
2 -----------A(n)= n^(6-n)+(-1)^n
252 ------------A(n)= (n+2)(n+1)^2


10