因式分解:a²-6a+9-b²

刀少爷 1年前 已收到4个回答 举报

黄昏的小路 幼苗


a²-6a+9-b² =(a-3)²-b²=(a+b-3)(a-b+3)


1

vv起你 幼苗


(a-3+b)(a-3-b)


1

liumangtu9527 花朵


(a-3)^2-b^2=(a-3+b)(a-3-b)


1

劈叉鸭 幼苗


(a-3+b)(a-3-b)


0