求a12-a22+a32-a42= 求a41-a42+a43-a44=

qq的粑粑 1年前 已收到1个回答 举报

与你杰媛 幼苗


啥题目?纯粹数学题的话用因式分解就行了……
a12-a22+a32-a42=a(12-22+32-42)=-20a
a41-a42+a43-a44=a(41-42+43-44)=-2a

1年前 追问

3

qq的粑粑 举报

合肥工业大学继续教育学院函授,市场营销专业 线性代数