一个方正,最外面一层有96个人.从方正外数,第二层有多少人?方正一共有多少人?

tom8247 1年前 已收到3个回答 举报

回首为 春芽


每层减少8人.
第二层有 88人.
方正共(8+ 16+ .+ 96) = 104* 6 = 624 人.
供探讨.


9

温柔的BH 幼苗


92人 共23层


2

看见你就恶心 果实


第二层=96-8=88人
最外每边=96÷4+1=25人
一共=25×25=625人


2