请把下面的算式进行简便计算(递等式计算)

请把下面的算式进行简便计算(递等式计算)
24.6×8-4.06÷0.125
24.8×12.5+125×0.52
96×0.2-56÷4
有四名同学参加象棋比赛,得冠军和亚军的名单有多少种肯能的情况?
从1、2、3、4、5、6、7七张卡片中取出两张,写成一道一位小数的加法题.
1.有多少种不同的和?
2.有多少道不同的加法算式?
天种神葱 1年前 已收到4个回答 举报

lylwlx 幼苗


好冷的题啊……


2

徘徊的我 幼苗


~!@#¥%……&×()——+』『“:》《,。了;‘【】《。/??????/


2

峥嵘飞雪 幼苗


24.6×8-4.06÷0.125
=196.8-32.48
=164.32
24.8×12.5+125×0.52
=310+7.8
=317.8
96×0.2-56÷4
=19.2-14
=5.2
1+1
1+2
1+3
1+4
1+5
1+6
1+7
2+2
2+3
2+4
2+5
2+6
2+7
........


2

ytzq 幼苗


24.6×8-4.06÷0.125
=196.8-32.48
=164.32
24.8×12.5+125×0.52
=310+65
=375
96×0.2-56÷4
=19.2-14
=5.2
4×3=12种


1