若m-n=3,则3分之2m²-4mn+2n²的值为

jllill 1年前 已收到3个回答 举报

白衣香染 春芽


3分之2m²-4mn+2n²
=2(m²-2mn+n²)/3
=2(m-n)²/3
=2×9/3
=6


4

马元元 精英


原式=2(m²-2mn+n²)/3
=2(m-n)²/3
=2×3²/3
=6


1

莫厌潇湘 幼苗


1.3分之2m²-4mn+2n²
=2(m²-2mn+n²)/3
=2(m-n)²/3
=2×9/3
=6
2.2(m²-2mn+n²)/3
=2(m-n)²/3
=2×3²/3
=6


0