谁会帮我算下6个大玩具.9个小玩具.加一起是225元 .帮我算下 每个大玩具 多少钱 每个小玩具多少钱

哥别的本事没有 1年前 已收到1个回答 举报

变频器1 春芽


此题有无数解,条件不充足.
假设大玩具卖x元,小玩具卖y元,则应x>y>0
6x+9y=225元
x=(225-9y)/6
=(75-3y)/2
所以(75-3y)/2>y,
75-3y>2y
5y


6