(2014•永康市模拟) 直接写得数

(2014•永康市模拟)
直接写得数
7.3-3.7=

3÷0.3=

0.12=
40×______%=100
[1/4]+[1/5]= 2-[3/4]= 1-[4/9]+[5/9]= [4/7]×
[7/4]
[7/4]
=1.
鹊196 1年前 已收到1个回答 举报

晋在ww 春芽


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.

7.3-3.7=3.6
3÷0.3=10
0.12=0.01 40×250%=100
[1/4]+[1/5]=[9/20] 2-[3/4]=1[1/4] 1-[4/9]+[5/9]=1[1/9] [4/7]×[7/4]=1.故答案为:250,[7/4].

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;分数的加法和减法.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则,正确进行计算.


3