4吨棉花的五分之一和1吨铁的五分之一同样重.

cecft 1年前 已收到2个回答 举报

yishang00 幼苗


不一样重.4t*1/5=4/5t
1t*1/5=1/5

1年前 追问

2

cecft 举报

有点不太理解。。。。。。

举报 yishang00

呵呵,物质的质量不能看物质的密度,密度只是属性呵!

snake0083 幼苗


这个答案有悬念!是重量的五分之一还是体积的五分之一呢?如果是重量的五分之一当然是一样重啦!如果是体积的五分之一当然是铁重!望采纳!谢谢!


2