两个数的和是324,商是5,那么两个数的差是多少?

可可珂 1年前 已收到7个回答 举报

illiteracy 春芽


324÷(1+5)=54
54×(5-1)=216
两个数相差216


9

ceyi 幼苗


324÷(5+1)=54
324-54=270
差是:270-54=216


3

434434 果实


小数=324÷(5+1)=54
大数=54×5=270
差=270-54=216


2

hhh111k 幼苗


你猜


2

南山路人2122 幼苗


216


2

fechry 幼苗


我的回答满意吗?望采纳


0

jiangnanyanyu126 幼苗


±216


0