一个数除以1.6,商是一个两位小数,商保留一位小数是2.4。被除数最大是多少?最小是多少?

bananapopo 1年前 已收到2个回答 举报

sznettop 幼苗


商最大是2.44
这时,被除数最大,是:1.6×2.44=3.904
商最小是2.35
这时,被除数最小,是:1.6×2.353=3.76


2

老歪三 幼苗


被除数最大是2.44×1.6=3.904
最小是2.35×1.6=3.76
祝你开心


0