一个数除以2.4,商是两位小数,商保留一位小数取近似值是1.6,这个数最大是多少?最小呢?

一个数除以2.4,商是两位小数,商保留一位小数取近似值是1.6,这个数最大是多少?最小呢?
要算式,大哥大姐,
陈丹_cc 1年前 已收到4个回答 举报

静观燕舞 幼苗


最大为2.4*1.64=3.936
最小为2.4×1.55=3.72


8

雪漠苍隼 幼苗


最大为2.4*1.64=3.936
最小为2.4×1.55=3.72


2

wzlwyx 幼苗


最大是2.4x1.64=3.936
最小是2.4x1.55=3.72


0

天使般的阿修罗 幼苗


最大为2.4*1.64=3.936
最小为2.4×1.55=3.72


0