一个数除以7分之5的商是80,这个数乘以7分之5的积是多少?

一个数除以7分之5的商是80,这个数乘以7分之5的积是多少?
细讲讲
黑马系列10 1年前 已收到1个回答 举报

笑随影630 幼苗


这个数是被除数,则为:80×5/7=400/7
则:400/7×5/7=2000/49
这个数乘以7分之5的积是2000/49


2