lim(x→0)(x^2)[e^{(1/x^2) }]用洛必达法则求极限

宁做小虎不做蠢驴 1年前 已收到1个回答 举报

霜月刀 幼苗


令1/x^2=t ,那么t趋于正无穷
lim(x→0)(x^2)[e^{(1/x^2) }]
= lim(t→正无穷)e^t/t (罗比达法则:)
=lim(t→正无穷)e^t
=正无穷


4