怎样从等式2x-3=0,得到x=3/2?

你说我是你的宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

6个vv又zz 幼苗


2x-3=0 等式左右两边同时加上3
2x-3+3=0+3
2x=3
等式左右两边同时除以2
2x/2=3/2
x=3/2
完毕


1

JXY17 幼苗


2x-3=0所以2x=3所以x=3/2


2