写出等式2x+3/4-x-2/3=1如何经过变形得到等式3(2x+3)-4(x-2)=12

nsh1964 1年前 已收到1个回答 举报

xingyuzz8 幼苗


2x+3/4-x-2/3=1
2x-x=1-3/4+3/2
x=1/4+6/4
x=7/4


3