2a的平方+a的平方等于多少?

杂西杂 1年前 已收到5个回答 举报

其母施及庄公 幼苗


2a²+a²=3a²
﹙2a﹚²+a²=4a²+a²=5a²


6

神所劳矣 幼苗


3a的平方。因为2a的平方绝不是(2a)的平方,后者应该读2a括号的平方。


1

小小西儿 幼苗


是(2a)^2还是2(a)^2?
前种:4a^2+a^2=5a^2
后种:2a^2+a^2=3a^2


0

罗美惠 幼苗


5a^2


0

ym8928011 果实


2a的平方+a的平方
=2a^2+a^2
=3a^2


0