求函数y=根号下x2+2x+1 +3倍根号下x3-3x2+3x-1 的值域

w2006119 1年前 已收到1个回答 举报

jing84108 幼苗


(x^2+2x+1)=(x+1)^2 x^3-3x^2+3x-1=(x-1)^3
所以y=|x+1|+(x-1)
当x

1年前 追问

3

w2006119 举报

那应该是-2到正无穷大吧

举报 jing84108

哦哦,是是是。厉害,被看出来了。

w2006119 举报

开玩笑。我数学还是那样好吧。给你最佳吧