a=14π/3,求sin和cos的符号

kikibk 1年前 已收到1个回答 举报

想变成豆干的ii 幼苗


sin(14π/3)=sin(4π+2π/3)=sin(2π/3)=二分之根号3
cos(14π/3)=cos(4π+2π/3)=cos(2π/3)=负二分之1


4