出租车起步价7元路程在3千米及以内超过3千米的路程每千米1.2元小明去体院馆一共付21.4元求从家到体育馆距

alexhan999 1年前 已收到2个回答 举报

广州锋行 春芽


(21.4-7)÷1.2+3=15
答:从家到体育馆距离是15千米


8

看见你就恶心 果实


设距离为X千米
1.2*(X-3)+7=21.4
1.2*(X-3)=14.4
X-3=12
X=15
从家到体育馆距离15千米


1