深圳市出租车起步价10元(路程在2千米以内),超过2千米的路程,每千米2.6元.小华家到体育管大约有4.5千

深圳市出租车起步价10元(路程在2千米以内),超过2千米的路程,每千米2.6元.小华家到体育管大约有4.5千
深圳市出租车起步价10元(路程在2千米以内),超过2千米的路程,每千米2.6元。小华家到体育管大约有4.5千,如果乘坐出租车一共需要多少元?
gjsnjjmy 1年前 已收到3个回答 举报

雪影贝 幼苗


10+2.6*2.5=16.5


1

bluebell928 幼苗


10+2.6*2.5=16.5


1

digua1288 幼苗


如果只按具体路程计算,费用为10+2.6×(4.5-2)=16.5(元)
如果不足一千米的按一千米计算,费用为10+2.6×(5-2)=17.8(元)


0