某市出租车起步7元(路程在3千米以内),超过3千米的路程,每千米2.4元.小华家到体育馆大约有4.5千米,如

某市出租车起步7元(路程在3千米以内),超过3千米的路程,每千米2.4元.小华家到体育馆大约有4.5千米,如
乘出租车一共需要多少钱?
乳环 1年前 已收到1个回答 举报

旅行的青蛙 幼苗


(4.5-3)×2.4=3.6(元)
7+3.6=10.6(元)


2