长方形形状的游泳池长50米宽20米池内水深1.2米如用水泵向外排水每分钟排水2.5立方米需多少时排完池中的水

cui977988966 1年前 已收到6个回答 举报

lss1980xx 春芽


水池的容积是
50×20×1.2=1200(立方米)
需要
1200÷2.5=480(分)=8(小时)


2

yudi0087 幼苗


50x20x1.2÷2.5=480分钟=8小时


2

renxuefei1978 幼苗


50×20×1.2÷2.5=480分钟=8小时


1

jojonew 果实


50×20×1.2÷(2.5×60)
=1200÷150
=8小时


1

不使用用户名 幼苗


50*20*1.2/2.5/60=8(小时)


1

王姬 幼苗


50x20x1.2÷2.5
=480分钟
=8小时


1