一个长方体形状的游泳池,长50米,宽20米.如果泵往池内注水,每分钟注水2.5立方米,要使池内水深1.2米,

一个长方体形状的游泳池,长50米,宽20米.如果泵往池内注水,每分钟注水2.5立方米,要使池内水深1.2米,
需要注水几小时?
王菲晨 1年前 已收到4个回答 举报

说了不用等我 花朵


时间=50×20×1.2÷2.5=480分钟=8小时


3

xiaobearggfurrylo 果实


50x20x1.2÷2.5=480分钟=8小时


2

马元元 精英


要50×20×1.2÷2.5÷60=8小时


1

烟uu过往 幼苗


50*20*1.2/2.5/60= 8小时


0