已知 x = -0.1011,y = -0.1101 ,用补码一位乘法求x?y

已知 x = -0.1011,y = -0.1101 ,用补码一位乘法求x?y
已知 x = -0.1011,y = -0.1101 ,用补码一位乘法求x·y
gg橙 1年前 已收到1个回答 举报

1981124 幼苗


用补码的结果与自己算的结果是一样的
x补=1.1011 y补=1.1101
(x·y)补=1.1011*1.1101


3