勾股定理 两直角边:24,18 求斜边

gongjie82 1年前 已收到3个回答 举报

levigu 幼苗


是√(18²+24²)
=√900
=30


6

slin9461 幼苗


斜边=30,勾股定理:18*18+24*24=30*30


2

薰衣草yh 精英


斜边=√(24²+18²)=30;


0