(X+4)*6=40的解是什么?

(X+4)*6=40的解是什么?
要在今天晚上9点前回答,不然就算了.
alei9339 1年前 已收到2个回答 举报

laoyeyi 幼苗


(X+4)*6=40
6x+24=40
6x=40-24
6x=16
x=16/6
x=8/3


8

马元元 精英


x+4=40÷6
x+4=20/3
x=20/3-4
x=8/3


2