甲,乙两车从A地到B地,甲车所用时间比乙车所用时间少20%,甲车速度比乙车快百分之几

爱上过去 1年前 已收到1个回答 举报

jyliny0101 幼苗


1÷(1-20%)-1=1÷0.8-1=1.25-1=25%甲车的速度比乙车的速度快25%


4