0、1、4、9、16求通项公式

水冰点 1年前 已收到5个回答 举报

leegenli 幼苗


an=(n-1)^2


10

5261392 幼苗


观察:上述数字均为完全平方数,得An=(n-1)^2


2

马元元 精英


都是平方数
所以是(n-1)²


1

空甲中的费尔南 幼苗


(n-1)²


0

_压力山大_ 幼苗


an=(n-1)^2
^是次方符号
上面就是n-1的平方


0