000.0032311.三年定期储蓄的月利率为P%,存入100元到期后可得到的利息为多少?2.甲乙两个工人铺地板砖,甲铺

000.003231
1.三年定期储蓄的月利率为P%,存入100元到期后可得到的利息为多少?
2.甲乙两个工人铺地板砖,甲铺100平方米需5小时,乙铺100平方米需要4小时,那么甲乙合铺100平方米,先让甲铺a(a小于5)小时,剩下的乙铺需多少小时?
3.某项工程,甲独做需a天完成,乙独做需b天完成,则甲每天完成工程的多少?,乙每天完成工程的多少,甲乙合作每天完成工程的多少?,甲乙合作5天完成工程的多少?
4.正方体的截面中,边数最多的多边形是( )A.四边形B.五边形C.六边形D.七边形
5.一个六边形至少可以分成三角形的个数是多少个?
6.有一块长为a,宽为b的长方形图片,四角各截去一个边长为x的正方形,折起来做成一个无盖的盒子,则此盒子的容积可表示为( ).
朵儿妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

mao_fanger 幼苗


2、
100/5=20
100/4=25
乙需铺=(100-20a)/25
3、
甲每天完成工程的1/a
乙每天完成工程的1/b
甲乙合作每天完成工程的1/a+1/b
甲乙合作5天完成工程的5(1/a+1/b)
4、
c
5、
2
6、
x(a-2x)(b-2x)


4