谁会做这道题(8*X的立方)+27=0 求X的值

gracekan 1年前 已收到4个回答 举报

娟老大 幼苗


8x³=-27
(2x)³=(-3)³
2x=-3
x=-3/2


2

wayne_me 幼苗


-3/2就是负1.5


2

孤冥满哥 幼苗


负二分之三


1

ztxy2008 幼苗


8*X的立方+27=0
x=-3/2


0