某原子B,其阳离子Bn+核外共有10个电子,又知该原子的质量数为A,则该原子的中子数为

秋风叶色 1年前 已收到1个回答 举报

kekoukelela 幼苗


Z=e=n+10;
A-(10+n)=A-n-10


8