1.y=X^2+5X-6 X属于[a,b] 求值域、、 2.y=2X^2-aX+4 x属于[2,4] 求值域、、(要过程

1.y=X^2+5X-6 X属于[a,b] 求值域、、 2.y=2X^2-aX+4 x属于[2,4] 求值域、、(要过程)
scorpio_zf 1年前 已收到1个回答 举报

tsii8121 幼苗


1. y=X^2+5X-6 对称轴x=-5/2 (1)当xb时,y€[b^2+5b-6,a^2+5a-6] 第二道同理


1