小华小丽看一本书,小华看了96页.叱小丽看的2倍多4贡,小华比小丽多看几页?用方程

阿列克斯_弗格森 1年前 已收到1个回答 举报

斜阳钟声 幼苗


设小丽看了x页
2x+4=96
2x=96-4
x=92÷2
x=46
小华比小丽多:96-46=50页


8