小丽看一本书,第一天看了14页,以后每天都比前一天多看1页,又看了4天,恰好把这本书看完,这本书一共有多少页?平均每天看

小丽看一本书,第一天看了14页,以后每天都比前一天多看1页,又看了4天,恰好把这本书看完,这本书一共有多少页?平均每天看多少页?
就是098 1年前 已收到1个回答 举报

tiao88 幼苗


14+15+16+17+18=80(页),80÷5=16(页)


2