x的平方-7x+12求过程是因式分解

ruinruin 1年前 已收到4个回答 举报

crlandiya 幼苗


x²-7x+12
=(x-3)(x-4)
运用十字相乘法解.
不懂追问,


6

Kicky_520 幼苗


=(x-4)(x-3)


3

koala考拉 幼苗


x²-7x+12
x -3
x -4
=(x-3)(x-4)(根据十字相乘因式分解)
这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不满愿意,请谅解~...


2

wanlianqingsong 幼苗


(x-7/2)pingfang+12-49/4


0