菱形ABCD的一条对角线长6边AB长是方程x的平方-7x+12=0的一个根则菱形ABCD的周长为

菱形ABCD的一条对角线长6边AB长是方程x的平方-7x+12=0的一个根则菱形ABCD的周长为
已知方程X^2+ax+(a-1)=0的两根中.负根的绝对值大于正根的绝对值,a的取值范围?
已知关于x的方程x^2-mx+m-1=0有两个不想等的实数根x1,x2 且1/x1+1/x2=m、则m=?
菱形ABCD的一条对角线长是3
王二小9959 1年前 已收到2个回答 举报

相识是首歌 幼苗


1、x1+x2


10

nmg800 幼苗


方程x的平方-7x+12=0的两个根是3,4对角线为6则为长大于3,周长为4*4=16
若对角线长为3则周长为3*4=12或4*4=16
方程X^2+ax+(a-1)=0的两根为-1,1-a。负根的绝对值大于正根的绝对值
0<1-a<1得
0方程x^2-mx+m-1=0有两个实数根1,m-1,不个等m<>2
1+1/(m-1)=m得m=0,...


0