有若干个数,第一个数记为a1,第二个为a2.a1=-1/3,第二个起,每个数都等于1与前面那个数字的差的倒数.求a2,a

有若干个数,第一个数记为a1,第二个为a2.a1=-1/3,第二个起,每个数都等于1与前面那个数字的差的倒数.求a2,a3,a2014的值.
sky19860125 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈jr465 幼苗


a1=1/2
a2=2
a3=-1
a4=1/2=a1
可以看出3个一循环
a2008=a(2007+1)=a1=1/2

a1=-1/2
a2=2/3
a3=3
a4=-1/2=a1
可以看出3个一循环
a2008=a(2007+1)=a1=-1/2

1年前 追问

1

sky19860125 举报

。。。。

sky19860125 举报

a2014呢。。。

cgdanacrg 幼苗


`


1