用多种方法把下列各组数凑成24!(1)2、3、6、9 (2)4、7、8、9 (3)5、6、7、7

用多种方法把下列各组数凑成24!(1)2、3、6、9 (2)4、7、8、9 (3)5、6、7、7
用多种方法把下列各组数凑成24!
(1)2、3、6、9
(2)4、7、8、9
(3)5、6、7、7
tglhmily 1年前 已收到1个回答 举报

Sava_fs 幼苗


1.8×9÷(7-4)=24
(4+8)×(9-7)=24
(7+8-9)×4=24
2.(5-7÷7)×6=24
希望能解决您的问题.


3