用5,5,5,5,5通过计算(加减乘除乘方等)凑成24点,要求用多种方法计算,使其结果为24

用5,5,5,5,5通过计算(加减乘除乘方等)凑成24点,要求用多种方法计算,使其结果为24
要有用哈在同一算式上加括号不算我有两种5×[5-(5÷5÷5)]和(5×5×5-5)÷5
龙混杂 1年前 已收到1个回答 举报

mydear520 花朵


(5-5/5/5)*5=24
(5*5*5-5)/5=24


2