1、2、6、8用多种方法凑成24

xxxx 1年前 已收到1个回答 举报

coujing 幼苗


6-2-1=3 3×8=24

1年前 追问

8

举报 coujing

8÷2×1×6=24

举报 coujing

6×8÷2×1=24

举报 coujing

6÷2×1×8

举报 coujing

够了吗?