98×37×125-125×37×18的巧算

liuhxx 1年前 已收到3个回答 举报

51mango2 幼苗


98×37×125-125×37×18
=37×125×(98-18)
=37×(125×80)
=37×10000
=370000


7

黄兔子 幼苗


98×37×125-125×37×18
=37*125*(98-18)
=37*125*80
=37*10000
=370000


1

cling1223 幼苗


98×37×125-125×37×18
=125*37(98-18)
=125*37*80
=125*80*37
=10000*37
=37000


0