水果店运来一批水果,其中苹果9分之4吨,梨11分之7吨,桃子11分之6吨,水果店共运来水果多少吨

空中马车 1年前 已收到2个回答 举报

xrf9697 幼苗


4/9+7/11+6/11
=4/9+13/11
=36/99+117/99
=153/99 吨
我都怀疑这些小数是怎么称出来的


1

xiaobearggfurrylo 果实


4/9+7/11+6/11
=4/9+13/11
=36/99+117/99
=153/99 吨


2