化简 1.(-5)的2003次方+5的2004次方 .

化简 1.(-5)的2003次方+5的2004次方 .
1.(-5)的2003次方+5的2004次方
2.(-8)的2004次方乘(-0.125)的2003次方
3.(6乘10的8次方)(7乘10的9次方)
一心对你好 1年前 已收到3个回答 举报

依哩哇啦 幼苗


1.(-5)的2003次方+5的2004次方
= -5的2003次方+5的2004次方
=5的2003次方×(5-1)
=4×5的2003次方
2.(-8)的2004次方乘(-0.125)的2003次方
=-8的2004次方乘0.125的2003次方
=-8×8的2003次方乘0.125的2003次方
=-8
3.(6乘10的8次方)(7乘10的9次方)
=6×7×10的8次方×10的9次方
=4.2×10的18次方


4

Rceiba 幼苗


4×5的2003次方
-8
42X10的17次方


2

jojonew 果实


1. (-5)的2003次方+5的2004次方
=-5的2003次方+5×5的2003次方
=4×5的2003次方

2. (-8)的2004次方乘(-0.125)的2003次方
=-8×8的2003次方×0.125的2003次方
=-8×(8×0.125)的2003次方
=-8
3. (6乘10的8次方)(7乘10的9次方...


0