98又99分之98除以98的算式是什么

陪您去看流星雨 1年前 已收到2个回答 举报

54798056 花朵


=(98+978/99)÷98
=98÷98+98/99÷98
=1+1/99
=1又99分之1


1

0123wu 幼苗


98又99分之98除以98=(98+99分之98)除以98
=98除以98+99分之98除以98
=1+99分之1=1又99分之1。


0