一个数减去它的七分之二得35,这个数是多少?

无心解语 1年前 已收到6个回答 举报

阳光_sun70 幼苗


这个数=35÷(1-2/7)=49


5

ng0dfslkfdslkng 花朵


35÷(1-2/7)=49


2

caoshuying 幼苗


x-2/7x=32
x=49


2

salkjdfkwagg 幼苗


x-2|7x=35
49


2

jessica_28 幼苗


49


1

小子亮亮 幼苗


49


0