二分之一的倒数减去三分之二除五分之一的商,差是多少

二分之一的倒数减去三分之二除五分之一的商,差是多少
?列式
柔软钢铁 1年前 已收到2个回答 举报

890603 花朵


1÷1/2-1/5÷2/3=17/10


6

jojonew 果实


1÷1/2-1/5÷2/3
=2-3/10
=1.7


1