一个正方形的面积是1平方分米,它的周长是多少?

悠48 1年前 已收到3个回答 举报

wenxinly666 幼苗


面积是1平方分米
那么边长也是1分米
所以:周长=1×4=4分米


3

cjyhappy2005 幼苗


4分米


1

横山之民 幼苗


面积S=L²=1dm² ∴L=1dm
周长C=4L=4×1=4dm


0