0.1x^2-10.1x+9.6=0

小册 1年前 已收到2个回答 举报

墨墨紫 春芽


x^2-101x=-96
x^2-101x+2550.25=-96+2550.25
(x-50.5)^2=2454.25
x-101/2=±√9817/2
x=(101-√9817)/2,x=(101+√9817)/2


6

么么西西 幼苗


只有等边三角形才有中心
就是三条角平分线交点,或者高的交点,或者中线的交点
他们时同一个点
如果是重心
则是三角形三条中线的交点


0