若(a+2)+(b-3)平方根=0,则a ^b

许杨_ww 1年前 已收到2个回答 举报

雨水19 幼苗


|a+2|+(b-3)平方根=0
根据题意得
a+2=0
b-3=0
∴a=-2
b=3
∴a^b=-8


9

434434 果实


若(a+2)+(b-3)平方根=0,
a+2=0,b-3=0
a=-2,b=3
所以
a^b=(-2)^3=-8
题目有点问题,但结果肯定是这个。


1